Управление

Опросы

Какие направления программы развития Вы считаете приоритетными?
 

ЕГЭ

Национальные проекты России.

«Телефон доверия»

Горячая линия.

 


 

Баннер

Цели:

 

Цели:

-  Обеспечение высокого качества образования в соответствии с меняющимися запросами населения города и перспективными задачами социально-экономического развития города.

- Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

-  Увеличение отношения численности детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, к сумме численности детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, и численности детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, находящихся в очереди на получение в текущем году дошкольного образования.

-  Увеличение отношения численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, к сумме численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, и численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, находящихся в очереди на получение в текущем году дошкольного образования.

-  Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования (удельный вес численности детей, получающих услуги дополнительного образования, в общей численности детей в возрасте от 5 до 18 лет)

-  Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, создание условий для оказания качественных образовательных услуг, обеспечивающих, реальный выбор объема, качества услуг, построение индивидуальных образовательных траекторий в условиях реализации ФГОС ДО и удовлетворение потребностей населения в образовательных услугах для детей от 1,5 до 7-ми лет.

-  Обеспечение эффективного взаимодействия и повышения воспитательного потенциала семьи, образовательных учреждений и общественных организаций города

-  Развитие системы воспитания и дополнительного образования детей, создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся;

-  Развитие институтов, обеспечивающих эффективное управление в системе образования;

Документы:

Постановление Правительства Ростовской области  от 17 октября 2018 года № 646 «Об утверждении государственной программы Ростовской области "Развитие образования" (с изменениями на 30 декабря 2021 года) (https://docs.cntd.ru/document/550226694 ).

Постановление администрации города Батайска от 27.11.2018г. № 374 Об утверждении муниципальной программы города Батайска «Развитие образования» (http://www.батайск-официальный.рф/regulatory_legal_act/november_2018.php)

Приказ Управления образования г. Батайска № 542 от 12.08.2021 " Об утверждении Положения "О муниципальной системе оценки качества образования" (смотреть);

Положение "О муниципальной системе оценки качества образования" (приложение № 1 к приказу УО г. Батайска № 542 от 12.08.2021) (смотреть);

Приказ Управления образования города Батайска о 31.05.2021г. № 417 «Об организации и проведении мониторинга качества дошкольного образования в городе Батайске» (смотреть).

Муниципальная программа мониторинга оценки качества дошкольного образования в 2021 г. (город Батайск (смотреть).

Приказ Управления образования города Батайска от 02.03.2022 № 153 "О проведения мониторинга оценки качества дошкольного образования в городе Батайске в 2022 году (смотреть).

Муниципальная программа мониторинга оценки качества дошкольного образования в 2022г. (город Батайск) (смотреть).

Приказ Управления образования города Батайска от 09.03.2023 № 182 "О проведения мониторинга оценки качества дошкольного образования в городе Батайске в 2023 году" (смотреть).

Контакты

Начальник УО - Козырев Сергей Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: среда с 10.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

+7 (86354) 23231

uo_bataysk@rostobr.ru

346880, Ростовская область, город Батайск, пер.Книжный, д.2 "д".

Интерактивная карта

Мы в социальных сетях

Баннер
Баннер

"Интернет без угроз"

«3D-тур «Самбекские высоты»

«Портал ЖивунаДону.рф»

"Донмолодой.рф»

Витрина закупок

"Я-родитель"

Поиск по сайту