Управление

Опросы

Какие направления программы развития Вы считаете приоритетными?
 

Всё для Победы!

 
 
 
 
 
 
 
 

Национальные проекты России.

"Всё для Победы!"

Баннер

«Телефон доверия»

Горячая линия.

 


 

национальные проекты России

Баннер

«Спасём планету!»

 

Воспитатель Скорикова Юлия Михайловна провела беседу «Помоги природе!» с детьми старшего дошкольного возраста группы «Жемчужинки», обсудила с детьми просмотренную презентацию «Почему так важно сортировать мусор». В результате беседы дети узнали о различных способах утилизации мусора и о том, что мусор на специальных заводах может стать сырьем для производства чего-то нового.

 

 

Активное обсуждение данной темы побудило детей к творчеству. Вместе с воспитателем Юлией Михайловной ребята стали рисовать праздничный салют с помощью бумажной втулки. Благодаря этому мероприятию, дети усвоили, что мусор может быть ещё и полезным.

После этого дошкольники были вовлечены в дидактические игры «Собери мусор правильно», «Найди мусор на полянке», где ребята учились правильно сортировать мусор по контейнерам, обсуждали виды мусора. Эти игры доставили детям много положительных эмоций, а также способствовали формированию осознанного и мотивированного поведения в природе.

В заключении мероприятия ребята изготавливали плакаты и рисовали рисунки для акции «За чистый город!».

С целью повышения уровня экологической культуры детей и родителей, а также популяризировать бережное отношение к природе средствами художественного творчества, в группе была оформлена выставка поделок, изготовленных воспитанниками и родителями из бросового материала. В результате выставки дети ознакомились с разными видами творчества из бросового материала, научились работать с различными материалами.

С учителем-логопедом Душейко Татьяной Юрьевной дети узнали новые для них слова по теме: «сортировка», «утилизация». Проведенное занятие способствовало развитию старших дошкольников путем расширения кругозора детей, обогащению словарного запаса речи и формированию правильного произношения звуков. Так же дети вспомнили с учителем-логопедом чистоговорки и пословицы о бережном отношении к природе.

Таким образом, у детей и родителей сформировалось бережное, ответственное, доброжелательное отношение к миру природы. Мероприятие «Спасём планету!» помогло ребятам расширить представления об окружающем мире и узнать, как правильно утилизировать мусор, что можно отправить на переработку, а из чего можно получить новое сырьё. Ребята научились сортировать мусор при его сборе, стали аккуратнее и бережнее относиться к окружающему миру.

Будем беречь природу, научимся разделять мусор по назначению, и тогда природа будет нас только радовать. Сортируем мусор — спасём планету!

Контакты

Начальник УО - Козырев Сергей Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: среда с 10.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

+7 (86354) 23231

uo_bataysk@rostobr.ru

346880, Ростовская область, город Батайск, пер.Книжный, д.2 "д".

Интерактивная карта

Мы в социальных сетях

Баннер
Баннер

"Интернет без угроз"

«3D-тур «Самбекские высоты»

«Портал ЖивунаДону.рф»

"Донмолодой.рф»

Витрина закупок

"Я-родитель"

Поиск по сайту