Управление

Опросы

Какие направления программы развития Вы считаете приоритетными?
 

ЕГЭ

Национальные проекты России.

«Телефон доверия»

Горячая линия.

 


 

Баннер

Июньские летние экологические хлопоты

На протяжении маршрута экологической тропы учащиеся проходили  11 станций, т.е. остановок, где ребята из МБОУ СОШ №2,5,6, Гимназия №7 познакомились с  представителями флоры и их особенностями - это субтропические культуры: гранат, инжир, лимон, пальма; араукарией-хвойным растением, названной комнатной елью; с многочисленными растениями-суккулентами, среди которых Опунция семейства Кактусовых более 3 метров высотой. И только в Экоцентре нашего города можно познакомиться с растениями-краснокнижниками: ковыль украинский и красивейший, астрагал понтийский, эремурус красивейший, пион тонколистный, катран приморский.

На станции «Теплица, школьники увидели современный стеллаж, используемый  для черенкования растений. А водоем, на поверхности воды которого плавают округлые листья и  цветки белой кувшинки – нимфеи, особенно поразили ребят

В результате экологической практики в Центр детском эколого-биологическом интересным направлением является опытническая деятельность с учащимися, которая является продолжением учебной программы многих предметов: биологии, экологии, трудового обучения, химии.  На первый план выходит необходимость формирования у детей таких качеств как способность к проектной и творческой деятельности.

Ребята увидели результаты работы над проектами в летний период и самостоятельно выполняли биологические элементы размножения растений. В процессе опытнической работы учащимся приходится выполнять большое количество различных агротехнологических операций, проводить наблюдения и учёты, делать диагностику обеспеченности растений элементами питания в период вегетации, прогнозировать результаты своего труда,  грамотно оформлять завершённое исследование.

 Великий  К. Ушинский считал, что день, проведенный ребенком на природе, «стоит многих недель, проведенных на учебной скамье».

Только находясь наедине с природой, учащиеся получают  живое восприятие реального мира в сочетании с личным практическим опытом его освоения.

#экология #экологическаяпрактика #Батайск #образованиебатайска #лето

Контакты

Начальник УО - Козырев Сергей Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: среда с 10.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

+7 (86354) 23231

uo_bataysk@rostobr.ru

346880, Ростовская область, город Батайск, пер.Книжный, д.2 "д".

Интерактивная карта

Мы в социальных сетях

Баннер
Баннер

"Интернет без угроз"

«3D-тур «Самбекские высоты»

«Портал ЖивунаДону.рф»

"Донмолодой.рф»

Витрина закупок

"Я-родитель"

Поиск по сайту